ЗДРАВСТВУЙТЕ!

№363485 Здравствуйте!
Светлана Жен., 44 лет. Россия Шадринск
Гипотериоз. Прооперирована в 1993 году по поводуузлового зоба. Последний анализ ТТГ год назад 19.8
Сейчас Гипертоническая болезнь давление достигает 220/135 Частые боли в груди давящего характера. 6 го ноября был приступ - нарастающая боль в области сердца Приняла нитроглицерин давление пало 86/53 пульс 43 было очень плохо не хватало воздуха мне кажется что даже теряла сознание очень звенело в ушах . Пила корвалол, Валидол .вызывали фельдшера. Боль длилась минут 20 или 30 потом прошла .давление подскочило до160/110. после этого стали беспокоить серцебиение, перебои в работе сердца то замирает то сильно бьется но не всегда чаще всего вечером. Ездила в областной центр на обследование . ЭКГ -Ритм синусовый64 уд ЭОСгоризонтальнаяУмеренные метабол-ие изменения миокарда.Вело-ЭМ до нагрузки длит. 1мин ЧСС-89 АД-170/110 ,Нагрузка 50 Вт длит 3 мин ЧСС-141 МПК,л/мин 1.42 Время 3 мин АД 190/115, Нагрузка 75 ВТдлит 0:47 ЧСС152 МПК,л/мин 1.58 4-я мин АД 210/120, Отдых Длит 3,28,ЧСС 112 время 3-я мин АД 160/115
Заключение: Проба отрицательная
проба была прекращена Достижениесубмакс. ЧСС.
Клинически одышка,усталость боли в обл сердца нет.
По ЭКГво время нагрузки исчезли исходные изменения на ЭКГ.ЭКГ вернулась к исходной на 2-ой мин отдыха.ДолжнаяЧСС достигнута.
Гипертоническая реакция АД.
Толерант. кфиз нагр. 57 Вт (ниже средней)
Макс. мощн. 0,66 Вт/кг
Суммарн работа 1252 кгм=12,2696кДж
Расч субмакс ЧСС153 уд/мин
Достигнута ЧСС 152(99%) уд/минна 4мин при нагр 75 Вт
максимпотребл кислор.1,58л/мин(19мл/кг*мин)=6 МЕТ
Макс АД 210/120мм.рт.ст.на 4 мин при нагр 75 Вт
Лабор. исслед: ОАМ св.желт, прозр,белок,сахар отриц ,кисл.,эл.кл 1-2, лейк 0-1
ОАК: Нв156г/л, СОЭ 10мм/ч,лейк.8,6 *10
ХС 6,6 мм/лВ;-липорот 0,6 ;ТРИ 2,58мм/л; Ост N 22 мм/л; мочевины 3,8 мм/л; креатинин 117 мм/л
Диагноз:Гиперт.Болезнь II стДЭП I риск 3
Анеметаболитическая кардиомиопатия
ХСН I
Лечение Лизиноприл 10 мг 2 р в сутки
Индапамид 2,5 мг утром
Коронал 5мг 1 р в день
амлодипин 5мг на ночь
панангин 1*3 в день по схеме

Доктор от такого лечения у меня резко падает давление. И часто бывают боли в сердце .Стенокардии диагноза нет Как лечиться? Мне уже стыдно обращаться к врачам.Какое обследование еще можно пройти?
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Надо уменьшить интенсивность гипотензивной терапии. Может быть отменить амлодипин, может быть уменьшить вдвое лизиноприл, еще раз посмотреть, нужен ли коронал и если нужен, то именно в такой дозе? Панангин, наверняка, не нужен. И не надо никакого дополнительного обследования. Просто немножко терпения.