ПРОШУ ПОМОЧЬ РАЗЯСНИТЬ ДИАГНОЗ! МОНИТОРИНГА СЕРДЦА!

№366472 Прошу помочь разяснить диагноз! мониторинга сердца!
Александр Муж., 21 лет. Чебоксары
Здравствуйте помогите разобрать результаты мониторинга сердца! мне 21год.
Динамика ЧСС
ЧСС днем (бодрствование): средняя: 90 мин: 66 макс: 169
ЧСС ночью (во время сна): средняя: 61 мин: 51 макс: 111
ЧСС в течение суток в пределах нормы.
Циркадный индекс 148%. Циркадный индекс ЧСС в пределах нормы.
В течение суток субмаксимальная ЧСС достигнута (85% от максимально возможной для данного возраста).
Ритмы и нарушения ритма сердца
Синусовый ритм общей длительностью 22:01:42, с ЧСС от 48 до 177 (средняя 82) уд/мин в течение всего наблюдения.
Желудочковая экстрасистолия не обнаружена.
Регестрируются наджелудочковые аритмии нехарактерный для здоровых лиц. Желудочковая эктопическая активность не обнаружена.
Оценка ишемических изменений
Ишемические изменения на ЭКГ не обнаружены. Небольшие изменения ST, вероятно, не связаны с ишемий миокарда.
Лестничные пробы
прод: 60 сек, высота: 12 м, работа: 881 кг*м, мощн: 144 Вт, ЧСС исх:127, макс: 157, % от макс: 79, ВП сек 60. В течение времени наблюдения выполнения 2 ФН в виде подъема по лестнице мощностью от 144 до 144 Вт. Объём выполнения работы от 881 до 881 кг*м с ЧСС от 133 до 157 уд/мин, что соответствует 67 - 79% от максимальной для данного возраста. Субмаксимальная ЧСС достигнута в 1-ом случае. Толерантность к нагрузке «выше средней».
Анализ QT - интервала
Значимых изменений QT-интервала в течение суток не выявлено.
Анализ нарушений дыхания
За время ночного сна выявлены нарушения дыхания. Зарегистрировано:
14 апноэ, продолжительность.ю от 10 до 33 сек., в общей сложности 00:03:56 (1%).
18 гипопноэ, продолжительностью от 11 до 35 сек., в общей сложности 00:05:52 (2%).
Общая длительность апноэ/гипопноэ: 00:09:48 (3% анализируемого времени сна (06:00:00)).
ИАГ-5, что соответствует легкой форме СОАС.
Динамика АД
Динамика АД в пределах нормальных значений в течении всех суток. Обращает внимание кратковременные понижения АД до 136/47 мм.рт.ст. в 23:00, 102/44 мм.рт.ст. в 02:54 и 95/37 мм.рт.мт. с 04:00 до 04:34. Снижение диастолического АД ночью избыточное. Вариабельность систолического и диастолического АД в течении суток в пределах нормы.
Оценка вариабельности RR
Вариабельность ритма сердца сохранена. Соотношение высокочастотного и низкочастотного компонентов сбалансированно.
Анализ PQ интервала
В дневное время зарегистрирована транзиторная А-В блокада 1 степени общей длительностью 2 мин. Проанализировано 20ч50мин из 22ч1мин записи.
PQ днем(бодрствование): средн.: 156, мин: 89 (08:51:00), макс: 284 (07:17:00)
PQ ночью(во время сна): средн.: 174, мин: 143 (06:50:00) макс: 182 (01:28:00). жду ответа
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Все в пределах нормы. Ну, почему вы не доверяете своим врачам и заставляете меня дублировать их работу? Зачем Вы прячете от меня их заключение? Что Вы хотите там еще выискать?