ДИАГНОЗ - КАРДИОСКЛЕРОЗ ПОСТМИАКОРДИЧЕСКИЙ

№366488 диагноз - кардиосклероз постмиакордический
мария Жен., 25 лет. россия железнодорожный
Гость (не зарегистрирован) Источник: guglin.ru
03.12.2010 22:00
Добрый день! В больнице поставили диагноз - звучит так
кардиосклероз постмиакордический пролаб мектрального клапана 3-ей степени, его миксоматозная дегенирация/ тяжелая недостаточность мектрального клапана/желудочковая экстрагисталяция.
Вопрос: операция требуется в обязательном порядке (т.к. маме 51 год,боюсь, что с каждым годом будет все хуже т.к. изначально диагноз был не такой «страшный». Или если состояние удовлетворительное, операбельное лечение не требуется. Спасибо!!!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Рейтинг. Гуглин Эдуард Романович
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Тут фактически два самостоятельных заболевания, но сейчас серьезность определяется недостаточностью митрального клапана. Вы совершенно правы в том, что такие заболевания самопроизвольно не проходят и с каждым годом становятся все тяжелее. Единственное эффективное лечение - оперативное. Если мама чувствует себя хорошо, то особой спешки нет. Но, наверное, заняться поисками хорошего хирурга стоит. Надо не протезировать, а сделать пластику митрального клапана, что технически сложнее, чем поставить протез и требует очень опытного кардиохирурга. Если такого нет, то может быть лучше с операцией и подождать.
Время создания: 03 Декабря 2010 23:17
Оценок: 0
Мнение зала, форум (1)
Похожие вопросы, темы (10)
Лидия | (Жен., 63 лет, пгт Подгоренский Воронежская обл, Россия) | 04.12.2010 13:53
У моего мужа диагноз диалатационная кардиомиопатия мерцательная аритмия.Постоянная фибриляция предсердий.Атеросклероз аорты.коронарных артерий.Относительная недостаточность митрального клапана.недостаточность трикуспидального клапана Н2А. ФК2.В воронеже не стали делать дифибриляцию.сказали,что противопоказан,Правильно ли это?Какую операцию нам можно сделать?ЧТО ТАКОЕ ПЛАСТИКА МИТРАЛЬНОГО КЛАПАНА?
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
31.03.2010
18:49
Гульнур :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 2
Сообщений: 215
23.12.2012
19:59
Елена :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 6
Сообщений: 87
05.11.2012
06:20
Алексей :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 5
Сообщений: 78
19.09.2013
20:59
Вадим :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 7
Сообщений: 67
22.06.2016
17:03
Елена :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 9
Сообщений: 52
11.01.2016
22:51
Виктория :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 5
Сообщений: 56
24.10.2017
00:03
Регина :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 6
Сообщений: 51
13.07.2021
17:01
Anna :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 3
Сообщений: 51
23.04.2012
16:05
Игорь :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 5
Сообщений: 46
06.02.2016
16:32
Оксана :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 6
Сообщений: 37