СЕРДЦЕ

№372223 сердце
Ольга Жен., 37 лет. Россия Челябинск.
Здравствуйте Эдуард Романович. Подскажите пожалуйста что такое экстросистолы по Лауну и опасно ли это? И если на тонометре измерять давление то там видно экстросистолы? Они меня замучили. вроде это они ап вроде и нет незнаю что это такое. В груди становиться нехорошо ком в корле где то далеко в сердце ощущаются перебои и состояние не стояни е будто бы упраду в обморок. потеряю сознание., там может длится целый день, периодами проходит на несколько минут и опять все заново.И еще скажите пожалуйста у меня в детстве была операция на сердце ДМПП и теперь очень часто на ЭКГ ставят ухудшение (нарушение)проводимости верхушки боковой стенки левого желудочка. И вот когда у меня это ухудшение то мне реально плохо я это чувствую. Мне кстати не чего не выписывают для улучшения проваодимости кроме конкора а мне от него не лучше только пульс падает до 52. Скажите могу я чувствовать это ухудшения проводимости или нет. Может ВЫ что нибудь посоветуете

Ответов: 1; Комментариев: 0
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru

Гуглин Эдуард Романович
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru
Классификация экстрасистол по Лауну была предложена давно для больных, перенесших крупноочаговые инфаркты миокарда. Она была неправомерно расширена на всех остальных людей с экстрасистолами и от неё уже давно отказались. Экстрасистолы надо определять не по тонометру, а по ЭКГ. Нарушения проводимости субъективных ощущений не дают. Конкор проводимость не улучшает.

Эдуард Романович подскажите могут быть эти экстросистолы чувствоваться глубоко в сердце? И какие можно попить лекарства для улучшения проводимости и улучшения кровоснабжения сердца?. Эти нарушения проводимости и нарушения кровоснабжения я ощущая и мне становится плохо,эти ощущения потери сознания доводят до ... сил уже нет, врач сказал что это наверное я чувствую нарушения кровоснабжения сердца ( т.е имеется ишемия) поэтому так плохо но сама не чего кроме конкора и эгилока не выписывает.Что делать? Может сходить еще к другому врачу? У меня последнее время почему то появился страх смерти кажется что я умру. Почему врачи так не внимательно относятся к нам пациентам? Вот Вы находитесь далеко от меня и я у Вас спрашиваю совета, консультируюсь.ПОЧЕМУ? Да потому что Вы внимательный человек все посоветуете, подскажите что нужно сделать к кому обратиться или просто попить валерьянки. ЭКГ делала много раз там то появляется зубец Т то исчизает ( не знаю правильно пишу или нет но вроде бы какой то зубец)ПОМОГИТЕ.
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Ольга!
Никакие нарушения проводимости и кровоснабжения миокарда Вы ощущать не можете. Я не уверен, что Вам нужны бета-блокаторы. А валериана и пустырник действительно часто очень хорошо помогают.