УЧАЩЕННОЕ СЕРДЦЕБИЕНИЕ С СОПУТСТВУЮЩИМИ ГОЛОВНЫМИ БОЛЯМИ...

№375056 Учащенное сердцебиение с сопутствующими головными болями...
Мария Баранова Жен., 24 лет. Беларусь Минск
1. Женщина, 50 лет.
2. Диагноз не ставили. Но как-то один кардиолог обмолвился, что необходимо лечить сердце. Тогда головные боли уйдут. Лечили какими-то капельницами, но нет возможности узнать, что это было за лекарство... Самочувствие на тот момент улучшилось.
3.Около 5 лет назад возникли сильнейшие головные боли с учащенным сердцебиением. Высокое давление 180-200 верхнее, нормально себя чувствует при 120-140. Высокий пульс.
4. Состояние не улучшается.
5. Делали томографию головного мозга. Томография каких-либо отклонений не выявила.
6.-7. Лечение не проводилось. Сбивает давление, от сердца принимает сердечные капли.
8. ВОПРОС: с чем могут быть связаны головные боли? какие исследования необходимо провести?
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Из всех заболеваний сердца постоянные головные боли дает гипертония. Её и надо лечить постоянно, а не от случая к случаю.