ВОЗМОЖНА ЛИ ЗАМЕНА ПРЕПАРАТА?

№376443 Возможна ли замена препарата?
Анастасия Жен., 29 лет. Россия Екатеринбург
Здрайствуйте Уважаемый Эдуард Романович!
Болею гипертонией 2 ст. принимаю ежедневно 1 т. нолипрел форте 5мг и Эгилок 25 мг.
Подскажите, можно мне заменить Эгилок на Конкор Кор 2,5 мг. Просто Эгилок у меня кончается, а дома целая пачка Конкор Кора 2,5 мг лежит. Если это препараты одной группы может мне принимать Конкор Кор вместо Эгилока?
Я уже просто раззорилась на этих таблетках....
Спасибо Вам большое за Ваш труд!
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Анастасия!
Конечно, можно. Эти очень близкие препараты, относящиеся к одному классу. Просто у конкор кора дозировка очень маленькая, там в таблетке всего 2,5 мг. А таблетки конкора бывают по 5 и по 10 мг. Если Вы принимали эгилок по 50 мг в сутки, то конкора кор придется брать по 2 таблетки в сутки. Но это примерный, приблизительный рассчет. По самочувствию и величинам АД возможно понадобятся некоторые коррективы в дозировках.