ОТЧЕГО ПОНИЖАЕТСЯ АД У ПОЖИЛОГО ЧЕЛОВЕКА

№378236 Отчего понижается АД у пожилого человека
Ирэк Муж., 77 лет. Татарстан Казань
Здравствуйте! Пишет вам пенсионер. Скажите пожалуйста от чего у меня понижается АД? Два раза в день я вызываю скорою помощь, повышается до 112 и снова падает до 76. Что надо пить чтобы повысить АД.
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Артериальное давление (АД) всегда описывается двумя цифрами систолическим/диастолическим. Когда Вы приводите только одно число трудно понять, что вы имеете в виду. Если величина 76 мм относится к систолическому давлению, то это величина критическая и Вас надо госпитализировать. Если она относится к диастолическому давлению, то это нормальная величина.