НАВЕРНОЕ ЭКСТРАСИТОЛЫ

№379850 наверное экстраситолы
Dimon Муж., 17 лет. Киевская область
Эдуард Романович, добрый день!

Подскажите, что может быть это, симптомы:

когда присяду на корточки( редко) , начинаю чувствовать сердце..как оно стучит..но не так как обычно удар слышу...а такой непонятный удар ..в груди..в тоже время неприятный и иногда он еще чувствуется в горле...каким-то образом, страшновато становится. Когда встану..все нормально, опять присяду - снова такие удары... но на третий раз уже все нормально. Иногда такие-же удары чувсвуются и в покое..от них как-бы слегка паника нападает и мысли не очень хорошие..думаешь что сердце сейчас остановится..и умрешь.
Было когда-то 1 раз..спать лег..лежу на спину..и как раз рука на груди лежала..а потом сам начал чувствовать..и рукой почуствовал как сердце без причины начало стручатся быстро...ударов 6 за 2 секунды..и опять стало нормальное. Но паники не было, страхов и так далее. Мне кажется что это экстрасистолы, а они могут проявлятся в таком виде: без причины сердце застучит быстро..на пару секунд. На корточки когда присядешь, то чувствуешь неприятные удары..которые иногда аж в горле чувствуются неприятно.

P.S был когдато нервный стресс, лечился у психиатра, за 1 сеанс сразу вылечился...аж целый год классно жил без плохих мыслей,без страха смерти, с хорошим настроением, а потом в один прекрасный момент когда ложился спать...как сердце забилось очень быстро( я сначала думал что это мышца дергается в районе груди.. в этот момент охватила такая паника, я аж бегать начал по квартире, думал всее....умираю..а потом оно прошло. И после этого случая оно повторятся начало..только каждый раз по разному..изредка бывают похожие..только вместо «как-будто мышца дергается» чувствуется серде..жар,паника, страх сильный, кажется сто сердце остановится«
А так чаще всего бывает пару раз в неделю какието неприятные удары в районе груди и в горло отдает (то что я описывал когда присаживался на корточки) их всего от 1 удара до 5 в минуту. Но от них тоже страшно становится. Так-же бывало: сначало 1 удар в 2 минуты..потом перерыв 3 минуты..потом 3 удара за 5 сек.... перерыв пару минут, а потом как начнется бится( очень неприятно и очень не понятно) ... такая паника наступает, страх ужассный, думаешь что умираешь, думаешь как бы себя спасти.

Пишу вам то что в предыдущих записях забыл написать.

Сердце не болит, не колит нигде, голова не болит. Все хорошо,только вот это что я выше описал, мешает.

Опасно ли то что я описал выше?
С ним можно дальше спокойно жить, и не обращать внимания?
эта экстрасистология + нервоз ?

с Наступающим вас Новым Годом! Желаю что-бы в новом году сбылись все ваши желания, так-же не болейте! Здоровья вам , и вашим близким!
Ответ с нетерпением жду на то что я описал.
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я думаю Вы правы: это невроз плюс экстрасистолия. Сходите еще раз к тому психотерапевту.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Лечением невротических расстройств занимаются врачи-психотерапевты.