СИНУСОВАЯ ТАХИКАРДИЯ
№68814 синусовая тахикардия
Екатерина Жен., 23 лет. Россия Курск
04.11.2008 19:55
Уважаемый Эдуард Романович!Меня два года беспокоит синусовая тахикардия (до 120 уд/мин), которая началась после приема алкоголя и сигарет.Но я так испугалась,вызвала СП (давление было 190/120, пульс 116).В пликлинике я сделала ЭКГ - синусовая тахикардия,НЦД по гипертоническому типу,миокардиодистрофия.Все то время я ощущала свое сердце,его сильные удары по всему телу!С тех пор принимаю Локрен (2,5) - нет приступов!Как только перестаю - тут же сухость во рту, сердцебиение,тремор,повышение АД,утомляемость,нервозность. ЭХО, Холтер,щитовидка,гормоны - норма. Как жить с этим постоянным страхом за свое сердце,пожизненным приемом лекарств,ведь хочется быть здоровой,родить ребенка?!!!...

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я бы попробовал провести курс лечения вегето-сосудистой дистонии у невропатолога.
Время создания: 04 Ноября 2008 20:56