ВСД.УЧАЩЁННОЕ СЕРДЦЕБИЕНИЕ.СТРАХ

№69134 всд.учащённое сердцебиение.страх
наталья Жен., 39 лет. беларусь полоцк
здравствуйте, Эдуард Романович,после смерти отца было повышение давления 140/90. поставили всд.беспокоит учащение сердцебиения рано утром, от этого просыпаюсь и не могу заснуть,возникает нервное беспокойство,подташнивание,как мурашки по коже бегают. иногда состояние плаксивости.боязнь за жизнь.пытаясь успокоиться,принимаю персен,новопассит.от сердцебиения конкор.скажите, как выйти из этого состояния, не принимая антидепрессанты.спасибо
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
У меня сложилось впечатление, что валериана, синюха, пустырник в чистом виде часто оказываются эффективнее, чем в смесях, типа персена или новопассита. В ряде случаев хороший эффект оказывает грандаксин.