ПРОЛАПС МК ПЕРЕДНЕЙ СТВОРКИ 1СТ
№74552 пролапс мк передней створки 1ст
сергей Муж., 34 лет. украина першотравенск
25.11.2008 22:37
Эхокардиография показала: пролапс МК передней створки 1 степени(до 6 мм). эксрасистолия, фиброз створок МК, УМЕРЕННАЯ НЕДОСТАТОЧНОСТЬ МК, регургитация ЛП 3СТ. регургитация к фиброзному кольцу ТК 1 СТ. СКАЖИТЕ пожалуйста насколько это серьёзно и могу ли я стаким диагнозом работать на предприятии(шахта по добыче угля) стоит вопрос о выведении из шахты. Заранее благодарны.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Анатомический диагноз, выписанный Вами из эхокардиографического заключения, без оценки функции сердечно-сосудистой системы, не определяет возможностей сердечной мышцы и трудового прогноза. Все это надо определять в комплексе при помощи нагрузочных проб.
Время создания: 26 Ноября 2008 02:34