СТРЕССОВАЯ СИТУАЦИЯ
№80522 стрессовая ситуация
марина Жен., 25 лет. Россия Спб
16.12.2008 19:38
Здраствуйте!Когда я очень нервничаю(нервничаю часто)внутри меня начинается,что ужасное!!!
Сердце сжимается и как будто выпрыгивает из груди(толчками)пульс ускоряется до 130,поднимается давление.Каждый раз,кажется ,что вот-вот и сердце остановиться.Начилдось это года полтара назад,Раньше такого не было.
Я на этом жутко зациклилась..((((И теперь постоянно напрежена,что в свою очередь снова вызывает страх и ....это ужасное состояние.Делала и ЭКг,и ЭХОКГ-говорят ничего такого нет.
Правда на последнем ЭКГ вот :
Синусивая тахикардия.Элетрич.осв.сердца с тенденцией выравн.Снижение кровотока миокарда п/задней обл.левого желудочка.
P.S Возможно пролапс митрального клапана.
Пожалуйста подскажите ,Опасно ли это?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ничего опасного здесь нет. Надо просто лечить невроз или вегето-сосудистую дистонию.
Время создания: 16 Декабря 2008 19:43