Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Тахикардия
ТАХИКАРДИЯ
№83191 Тахикардия
Стас Муж., 20 лет.
26.12.2008 18:59
Добрый вечер! Мне 20 лет. Рост 170, вес 60кг. На протяжении 2х лет занимаюсь спортом для себя... Около 1.5 года назад начал замечать тахикардию, в основном по утрам, в стоячем положении.... (110-120уд.в мин.) при этом чувствую себя нормально. Исключил полностью эндокринологию. Со стороны кардиологии нашли пмк 1ст. И соответственно син. тахикардию.... Делал: ЭКГ, ЭХО КГ, холтер, сцинтиграфию миокарда. На холтере были экстрасистолы, в пределах нормы, средний ритм сердца днем: 105 уд. в мин. Раньше пил конкор 2.5мг., был положительный эффект. Сейчас уже месяц не пью, снова чсс 110 где то... Общался с несколькими кардиологами. ВСД - однозначно, но вот один кардиолог говорит пей конкор, второй говорит, просто не обращай внимания... Я не знаю вот что делать? Так мне не понятно, как это ВСД проявляется прям с самого пробуждения? Как только встаю - пульс до 120 ти... И еще вопрос, опасны ли скачки давления где то до 140 на 80? Они появляются по несколько раз в день, чувствую при этом себя тоже норм, только вот потеют подмышки и руки, потом само опускается без всяких лекарств....

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Похоже, что вся симптоматика укладывается в представление о вегето-сосудистой дистонии. Ничего опасного в этом нет. Со временем проходит сама, без лечения. Если тахикардия очень мешает, можно добавлять небольшие дозы бета-блокаторов. А в основном, лечение у невропатолога.
Время создания: 26 Декабря 2008 19:27