Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / сердце
СЕРДЦЕ
№86691 сердце
Ирина Жен., 44 лет. Россия Санкт-Петербург
12.01.2009 15:40
Уважаемый Эдуард Романович! Обращаюсь к Вам, подскажите пожайлуста. Месяц назад у меня был приступ сердцебиения 132 удара. У меня диагноз ВСД по смешаному типу. стала обследоваться, УЗИ и ЭКГ в норме. Но беспокоят нехватка воздуха, постоянно хочеться сделать дополнительный вдох, тяжесть в центе грудной клетке, как комочек какой-то, потягивающий. Сделала суточный мониторинг, ночью был зафиксирован короткий пароксизм наджелудочковой тахикардии с ЧСС 119 уд.мин 1 (менее 1в час). Врач прописала попринимать препарат Небилет по 1/4. Врач сказала, что это не очень хорошо, так как может быть в дальнейшем мерцательная аритмия. Очень беспокоюсь .
Спасибо за ответ.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Ирина!
Наджелудочковая или суправентрикулярная пароксизмальная тахикардия относится к числу наиболее доброкачественных аритмий. переход в мерцательную аритмию вам не грозит. Можно жить спокойно.
Время создания: 12 Января 2009 17:52