НЕЗНАЧИТЕЛЬНЫЕ БОЛИ В ОБЛАСТИ СЕРДЦА
№88992 незначительные боли в области сердца
Дильшат Муж., 35 лет. Кыргызстан Бишкек
19.01.2009 19:35
Уважаемый Эдуард Романович! меня начило беспокоить незначительные боли в области сердца, потом время от времени стало ниметь левая рука,и я обратился в кардиологию.Сняли ЭхоКГ и написали как бы заключение: Митральный клапан в противофазе, передняя створка с очаговым уплотнением. Выписали лекарство,амоксиклав,дикловит, и укол один раз в месяц "ретарпен". Хотел бы узнать от ВАС, правильно ли назначили лечение? насколько опасно, и излечимо ли такая болезнь? Заранее спосибо.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
В "как бы заключении" написали ерунду. Нет такого диагноза, нет такой болезни - "митральный клапан в противофазе". Поэтому нет никакой опасности и лечить ничего не надо. Вам выписали два антибиотика, показаний для их назначения нет. И диклофенак - нестероидный противовоспалительный препарат с легким обезболивающим, совершенно неспецифическим, действием. Описанные на ЭхоКГ изменения не имеют никакого отношения ни к болям в области сердца, ни к онемению левой руки. Хорошо бы выбрать себе другого доктора.
Время создания: 19 Января 2009 21:03