Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Результаты ЭхоКГ
РЕЗУЛЬТАТЫ ЭХОКГ
№92577 Результаты ЭхоКГ
Татьяна Жен., 33 лет.
29.01.2009 18:41
Эдуард Романович, здравствуйте! Прокомментируйте, пожалуйста, результаты ЭхоКГ! В заключении написано: размеры сердца соответствуют возрасту, пролапс митрального клапана 1 степени, увеличение кровотока в легочной артерии до 1,6 (наименование единицы неразборчиво, боюсь ошибиться - м/ст). Кардиолог после консультации и просмотра ЭКГ и ЭХОКГ написала диагноз - ПМК 1 степении. Никаких ограничений в физ. нагрузки сказала можно не делать и вести обычную жизнь. Правда ли это? Можно ли мне не беспокоиться об этом? Про пролапс прочитала, что это не страшно, беспокоит про артерию... На ЭКГ - синусовая тахикардия, собственно по поводу нее и обратилась к кардиологу.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Мне кажется, что Ваш кардиолог совершенно прав, не надо никаких ограничений, можно вести нормальный свободный образ жизни.
Время создания: 29 Января 2009 19:02