МИАКОРДИТ, КАК ОСЛОЖНЕНИЕ ПОСЛЕ АНГИН
№92896 миакордит, как осложнение после ангин
Дьячкова Ирина Константиновна Жен., 38 лет. Россия Пенза
30.01.2009 15:37
У меня слабая имунная система, довольно часто бывают ангины. Совсем недавно стало болеть сердце, сделав узи и кардиограмму поставили диагноз миакордит, и очень сильная тахикардия. Врачи сказали, что это может быть осложнение после ангины. Стационарно пролечилась, прошло немного времени и боли возобновились, кордиолог выписал мне таблетк милдронат, после них было небольшое облегчение, но боли в сердце дают о себе временами знать. Валидол я не переношу, а таблетку не всегда бывает возможность запить, если боль началась в дороге. Как можно снять боль? Скажите, это заболевание останется уже на всю жизнь или его можно вылечить?
Нетрадиционная медицина

Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Валидолом или милдронат точно миокардит не вылечить,нужен более серьезный подход и, как Вы понимаете, не заочный.
Время создания: 30 Января 2009 16:18
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Миокардит не может продолжаться всю жизнь. Да и наличие его, судя по Вашему описанию, не очень убедительно. Ни валидол, ни милдронат при болях в сердце не помогут. Может быть обратиться к другому врачу и послушать второе мнение?
Время создания: 30 Января 2009 16:35