ПМК

№94371 Пмк
Макс Муж., 18 лет.
Я с детства играл в хоккей на профессиональном уровне Невыносимые по тяжести тренировки Кросы качалка и всё такое Врачи сказали что у мя ПМК 1 ст. но разрешили дальше тренироваться потом лет в 16 закончил с хоккеем и больше не играл стал пить курить не слабо Всё норма с сердце проблем не имел Потом всё это закончилось Стал просто жить как все: институт,дом ну и всё И началось ... всякие щелчки в сердце с ощущением комка в горле, иногда колит, неприятные ощущения, стал беспокоиться Ведь раньше ни чего не ощущал Сходил к врачу Всё тоже ПМК 1ст.4мм Ещё написали ВСД ну это у мя сам знаю от волнения Дома мерию 126 на 79 где то ...Позже попробовал играть в хоккей в Москве начал ездить : с утра на учёбу после приходил спал час ПОтом на электричку и в Москву домой приезжал в 12 ночи где то и так каждый день на протяжении больше полугода В это время Вообще сердце не беспокоило Как и раньше Но однажды ночью Сильно защемило в груди так что не мого дышать(при вздохе было больно) и даже двигаться сек. на 30-40 Повторилось не раз Уехал на скорой Пролежал в больнице под таблетками По поводу заземления так ничё и не сказали а сказали ВСД просто Потом я поискал почитал про это и Понял что у меня была Межреберная неврология по признакам Потом вышел с больницы И подумал что надо завязывать с хоккеем Щас нигде не играю ...В данный момент Беспокоит замирания в сердце(Экстрасистолия) Одышка появилась В шее давит трудно дышать. сердце чуть ли не выскакивает из груди при нагрузках но не всегда Колит сердце иногда при вдохе Но спортом заниматься боюсь Говорят может быть разрыв хорд при ПМК хотя раньше же играл ...Хотел бы узнать по поводу замираний, одышке в 18 моих лет, как может развиваться ПМК в дальнейшем и как это остановить, как всё таки отличить Межреберную неврологию от болей в сердце, и как связанно ПМК с травмами грудной клетки так как получал их не раз и ещё буду получать наверно,что нужно узнать у своего врача
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Да. Такое количество разнообразных вопросов можно обсуждать только со своим лечащим врачем.