МНЕ СКАЗАЛИ ЧТО ЛЕВЫЙ ЖЕЛУДОЧЕК НА ПРЕДЕЛЕ
№95152 мне сказали что левый желудочек на пределе
максим Муж., 25 лет. россия раменское
05.02.2009 21:37
я сделал эхокардиографию и врач мне сказала что левый желудочек большеват, хотя еще и в пределах нормы, скажите пожалуйста от чего он может увеличиться и чем это грозит.Результат эхо:правый желудочек,диастола-1,8.
левый желудочек кдр-5,4
левый желудочек кср-3,3
толщина миокарда мжп-1,0
толщина миокарда задней стенки-1,0
левое предсердие 3,3
корень аорты-3,1
пролапс митрального и трикуспидального клапанов первой степени с незначительной регургитацией.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
У Вас нормальны все параметры. Ничего не надо делать. живите спокойно и радуйтесь.
Время создания: 06 Февраля 2009 00:51