Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / здравствуйте
ЗДРАВСТВУЙТЕ
№96588 здравствуйте
Аркадий Муж., 41 лет. россия междуреченск
10.02.2009 12:44
мжп 12.6 мм остальные показатели эхо кг в норме? насколько это серьёзно работаю в шахте а.д140,90

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемый Аркадий!
В норме толщтна межжелудочковой перегородки не должна превышать 11 мм. Так что, по-видимому у Вас есть гипертрофоя левого желудочка. Скорее васего это результат нелеченной гипертонии (140/90 - это многовато). Стоит посоветоваться с доктором и начать принимать гипотензивные средства.
Время создания: 11 Февраля 2009 05:10