Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / впс:дмпп
ВПС:ДМПП
№96814 впс:дмпп
любовь Жен., 42 лет. Россия Светлоград
10.02.2009 22:06
Здравствуйте Эдуард Романович.Сыну 18 лет.Он курсант военного училища.На обследовании обнаружили впс:дмпп овальное окно 4 мм.Дисфункция митрального и трикуспидального клапанов.Геподинамически незначимая регургитация на клапане легочной артерии.Аномально расположенная хорда левого желудочка.мы обследовались в ССКККдц г. Ставрополя. Затем нас положили в госпиталь.Сделали повторно УЗИ сердца.впс не обнаружили.Поставили диагноз Прлапс митрального клапана.Назначили Аспаркам и грандаксин.На ВВк сказали дуй пулей служить. Почему такие разногласия в постановке диагноза.?Насколько эти диагнозы опасны для его здоровья? Благодарю за ответ.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Разная техника, разные руки, разные головы. Вот и получаются такие разные заключения. Если верить последнему - так он, действительно, здоров. Да и первое заключение особо существенной патологии не выявило. Так что за его здоровье можно не опасаться.
Время создания: 10 Февраля 2009 22:48