ЭКСТРАСИСТОЛИЯ И ИБС
№97201 экстрасистолия и ибс
елена Жен., 44 лет. россия с-петербург
11.02.2009 20:17
здравствуйте доктор! По результатам холтера-2500 ЖЭ в сутки и 2 эпизода безболезненной ишемии. ЭХОэкг и анализы (кровь,гормоны щитовидки
) в норме. Сделала велоэргометрию и тредмилл-тест-ишемия под вопросом.Принимаю сотагексал 80 мг/сут,грандоксин-уже 3 месяца.То помогает, то нет.Экстрасистолы причиняют много беспокойства- не могу спать, и просто пугаюсь когда их много.И ещё эта ишемия под вопросом...Не знаю, как поступать-обследоваться дальше по ишемии(сделать коронарографию) или оставить всё как есть-пить дальше сотагексал и успокаивающие. Или бросить антиаритмики,пить транквиллизаторы-знаю,некоторым помогают. Что Вы посоветуете?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Коронарографию делать не надо, чего уж из пушек по воробьям. Эпизоды ишемии по результатам холеровского мониторирования - это не серьезно.
Антиаритмики отменить, успокаивающие и грандоксин принимать. И будьте здоровы!
Время создания: 11 Февраля 2009 20:38