Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / сердцебиение
СЕРДЦЕБИЕНИЕ
№98281 сердцебиение
Светлана Жен., 31 лет. Россия г.Сочи
15.02.2009 09:44
Доброе утро уважаемый Эдуард Романович!У меня иакой вопрос.Стоит мне немного понервничать или вызвать эмоцию,как у меня давление резко повышается до 160 на 110....и пульс 170,через пол часа проходит и давление опускается ниже нормы моё 110 на 70,а оно становится 97 на 70,начинаю пить валерьяну,успокаивает но так же понижает давление.Меня очень пугают эти приступы Один врач делал Эхо и экг
сказал невроз.,а другая врач делала экг, сказала что от такого пульса может произайти внезапная смерть,чем очень сильно меня напугала..Как же мне с ним бороться,транквилизаторы и антидепресанты я пить боюсь.да и помирать что-то не хочется.А эти приступы так выматывают,сил просто нет.Посоветуйте пожалуйста что небудь.Спасибо большое!

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Светлана!
Никакая внезапная смерть Вам не угрожает. Это кто-то глупость сморозил, что поделать, среди людей бывают умные и не очень, и в этом отношении враченбный диплом не является гарантией. Он свидетельствует только об определенном уровне специальных знаний, не больше. Эта неустойчивость давления и пульса чаще всего является результатом повышенной лабильности нервной системы, вегетативно-сосудистой дистонии, достаточно неприятного, но в отношении прогноза совершенно безобидного расстройства. А транквилизаторов Вы боитесь зря, валериана, пустырник, синюха очень хорошо помогают при этих состояниях.
Время создания: 15 Февраля 2009 14:43