У МОЕЙ МАМЫ ЧАСТЫЕ ЭКСТРАСИСТОЛЫ
№99075 У моей мамы частые экстрасистолы
Наталья Аксянова Жен., 58 лет. Россия Зеленоград
17.02.2009 13:29
У моей мамы(ей 58 лет),у нее сейчас климакс.Артериальное давление,а так же ЭКГ и ЭХОКГ в норме. Но ее мучают приливы,а особенно экстрасистолы.Очень часто,особенно при физической нагрузке.Они ее очень мучают.Хотя она человек очень спокойный. А по утрам она делает зарядку.Что делать? И опасно ли это для жизни?Мы очень за нее волнуемся. Помогите ,пожалуйста. Заранее спасибо большое! И дай Бог Вам здоровья!

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет, это не опасно. Если приливы сильно достаждают, можно посоветоваться с гинекологом в отношении курса гормональной терапии.
Время создания: 17 Февраля 2009 16:06