СКОВАННОСТЬ КИСТИ

№200094 Скованность кисти
Елена Жен., 50 лет. Красноярский край
Здравствуйте.Месяц назад появилась скованность при сжатии-разжатии кистей рук по утрам, потом проходило, через пару недель скованность сохраняется на правой руке постоянно.Безымянный палец при полном разгибании всех пальцев находится чуть ниже остальных и слегка сгорблен, боль при пальпации ладони под безымянным пальцем.Работа физическая. Что это может быть?
Прямая специальность
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
врач-радиолог
Елена, вам необходима консультация невролога.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Это может быть тендинит, тендовагинит, фасциит, не исключается присоединение артроз-артрита и т.д. Вам необходимо провести стандартный курс комплексного консервативного лечения под наблюдением травматолога-ортопеда или хирурга.