ЛЕЧЕНИЕ БОЛЕВОГО СИНДРОМА

№1117729 Лечение болевого синдрома
Наталья Жен., 70 лет. Россия N
Добрый день.
При выраженном болевом синдроме мне прописали трамадол в суточной дозировке 400мг. На четвертый день приёма препарата перед глазами стали появляться одни и те же необычные, очень неприятные человеческие лица, беззвучно шевелящие губами. Они производят на меня тягостное впечатление.
Если я правильно понимаю, то это зрительные галлюцинации?
Они исчезнут после прекращения приёма препарата, или не ждать облегчения состояния и прекратить его приём немедленно?
Хочу сказать, что алкоголь и наркотики в моей жизни не присутствуют ни в каких видах и дозах.
Спасибо.
Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
Здравствуйте!
Да, вы совершенно правильно понимаете, это зрительные галлюцинации, которые могут быть побочным эффектом при приёме Трамадола. Если у вас возникли такие симптомы, нужно обратиться к лечащему врачу. Как правило, эти зрительные галлюцинации прекращаются после прекращения приёма препарата. Однако, вам не следует самостоятельно отменять препарат без консультации с вашим доктором. Врач может пересмотреть получаемое вами лечение и назначить альтернативные средства от боли, которые не будут вызывать подобные побочные эффекты. Необходимо обратиться к врачу как можно скорее, чтобы он оценил ваше состояние на пике описанной симптоматики, и предпринял дальнейшие шаги по лечению.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Приём прекратите. Ситуацию обсудите со своим лечащим врачом.