ЕСЛИ НЕМНОГО УВЕЛИЧЕНА ПЕЧЕНЬ

№1118852 Если немного увеличена печень
Ираклий Муж., 35 лет. Владикавказ
Мне делали всевозможные анализы, обнаружили что печень немного увеличина. Сказали что очень незначительно, ничего особенного, но все же. Она со временем приобретет нормальный размер или если хотя бы чуть-чуть увеличилась то так и будет? Не пью, причем давно.
Благодарю вас.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Может так и остаться.
Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант.
Независимый консультант.
Увеличение печени (или гепатомегалия), может быть вызвана самыми различными факторами, такими как неправильное питание, избыточный вес, некоторые медицинские состояния. Если ваши врачи говорят, что увеличение незначительное и не вызывает опасений, это очень хороший знак. Если причина увеличения не является серьезной и вы следите за своим здоровьем, печень может вернуться к нормальному размеру. Но очень важно соблюдать несколько правил: поддерживать здоровую диету, оптимальную физическую активность, избегать алкоголя и других токчичных ПАВ. Ну и регулярно проходить медицинские осмотры.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Если это связано с, употреблением алкоголя, то при трезвом образе жизни печень полностью восстановится. Она способна к большой регенерации.