НУЖНО МНЕНИЕ СПЕЦИАЛИСТА

№232756 нужно мнение специалиста
сергей Муж., 20 лет. россия санкт-петербург
Приветствую... Вопрос заключается в следующем, я систематически употреблял гашиш год, потом после весенних праздников после злоупотребления алкоголя Начались боли в правом подреберье, слабость, температура, желтушность.. Думал серьёзные проблемы с печенью, сильно психически переживал, оказалось потом все в норме. диагноз - ДЖВП и прочее.. После этого случая когда покурю, т.е. в наступление *прихода* мне становиться плохо в физическом(боли в прав подреберье, сердцебиение..) и психологическом (паника,страх..)плане. С тех пор я не курю и не хочется! Хотелось бы узнать Ваше мнение по этому поводу, причины вызывающие такое состояние при употребление этого вещества!! В отношении алкоголя - всё, как и у всех. Сергей 19 лет. Спасибо.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Причины ваших ощущений - токсическое воздействие наркотика и алкоголя на мозг. Это воздействие, его дозировка - оказались стрессом для мозга, он таким образом реагирует на угрозу для себя, которую чувствует из-за этого токсического воздействия. Простым языком - это проявления тревоги и страха вашей нервной системы за свое будущее и за будущее всего организма.