РЕЗУЛЬТАТЫ ЭЭГ
№1091357 Результаты ЭЭГ
Екатерина Жен., 31 лет. Беларусь Минск
01.07.2021 09:44
Добрый день!
Меня зовут Екатерина, мне 31 год.
Меня отправили на ЭЭГ в рамках водительской комиссии. Дело в том, что раньше до 2015 года у меня было поставлено тревожно расстройство, приступы паники, всд. На тот момент искали причину органическую, но так ничего не нашли. Я пропила курс Рексетина и мои панические атаки прошли, хотя иногда ещё бывают минимальные приступы, но очень редко.
По результатам ЭЭГ у меня следующее заключение:
«Низкоамплитудная ЭЭГ с усилением бета-ритма при стёртых зональных различиях. Очаговой и пароксизмальной активности не выявлено. Признаки дисфункции срединно-стволовых структур мозга.»
Меня беспокоит данные признаки.
В 2012 году делала ЭЭГ, был результат просто «низкоапмлетудная ЭЭГ». На МРТ мозга 2015 г. с контрастированием ничего не нашли. На мрт шейного отдела в тот период был остеохондроз и небольшой стеноз ствола головного мозга, узи шейных вен и артерий также были все в норме.
Объективно на сегодняшний день со стороны неврологии у меня нет никаких жалоб, разве что сохранилась моя тревожность.
Подскажите, опасны ли эти признаки дисфункции и необходимо ли мне дообследование?
Спасибо.

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Екатерина!
Нет ничего опасного в полученных результатах. А вот проблема
тревожного расстройства осталась нерешённой до конца.
Время создания: 01 Июля 2021 14:47
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
В протоколе отражён вариант нормы. А невроз вполне хорошо поддается лечению, только его нужно лечить.
Время создания: 01 Июля 2021 15:59