S ОБРАЗНЫЕ ВСА
№1091386 S образные ВСА
Аня Жен., 23 лет. Россия Екатеринбург
01.07.2021 19:32
Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, если есть такая возможность. Мне 23 года, полтора года назад родила ребенка, экстренное кесарево сечение. Дело в том, что в 2017 году у меня появились сильные головные боли, звон в ушах, онемение то левой, то правой стороны лица. Сейчас присутствуют как бы вибрации в голове, резкие точечные боли, звон в ушах. Был приступ сильное резкое жжение в голове, минуты две. Делала мрт головного мозга-без патологий. ЭКГ-без патологий. МРТ ангиография-s образная извитость обеих внутренних сонных артерий. Уздг-признаки венозной дисгемии. Невролог сказал, что все в пределах нормы и ничего страшного нет. Но симптомы очень сильно меня пугают по сей день. Подскажите, пожалуйста, есть ли из за патологии сосудов какие либо риски для здоровья?

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Аня!
Ваши проблемы вполне могут иметь невротическую природу. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом психотерапевтом или психиатром.
Время создания: 02 Июля 2021 04:57
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Причина ваших жалоб не в органической патологии головного мозга, которой у вас нет, а в дисфункции вегетативной нервной системы, присущей невротическому процессу. Обратитесь за лечением к врачу-психотерапевту, лечением неврозов занимается именно этот специалист.
Время создания: 02 Июля 2021 06:35