ОБЪЯСНИТЕ КТО
№1091423 Объясните кто
Владислав Муж., 26 лет. Беларусь Витебск
02.07.2021 22:08
Здравствуйте, объясните результаты кт шейного отдела позвоночника. Что вы можете по рекомендовать в лечении и что нужна будет сделать еще чтобы прекратились боли в области шеи и дергивание шеи, а также не черевато какими то другими последствиями.
https://a.radikal.ru/a03/2107/49/f9699d742c54.jpg

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Остеохондроз прогрессирующее дегенеративное заболевание позвоночника, и его нужно не только лечить на стадии обострения, но и профилактировать. В вашем конкретном случае, показано комплексное лечение у врача-вертебролога (ортопеда-травматолога) и мануального терапевта, консервативное лечение, ЛФК и физиотерапия. Необходимости в оперативном лечении нет.
Время создания: 03 Июля 2021 08:58
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Начать нужно с консервативного лечения (медикаменты, физиотерапия, блокады). При неэффективности курсового лечения - обсуждайте с нейрохирургами варианты хирургического лечения.
Время создания: 03 Июля 2021 09:37