ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА
№1093028 Помогите пожалуйста
Симо Муж., 25 лет. Россия Москва
13.08.2021 15:38
Уважаемые доктора у меня в последнее время появились боли в спине и на шея и иногда чувствую онемение на лице сначала думали что-то связано сердце сделали экг у меня всё было в порядок, сходил к неврологу мне сказал надо мрт шейного отдела
Заключение МРТ: дегенератиано-дистрофически измений шейного отдела позвоночника.протрузии дисков С3/С4 , С5/С6
Скажите пожалуйста это опасно и необходимо ли лечение?Заранее огромное спасибо

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Достоверно оценить ситуацию в вашем случае, а заодно и выставить правильный диагноз, сможет только ОЧНЫЙ врач-невролог, и только в ходе вашего обследования. Когда речь идет о здоровье конкретного человека, любые гадания и предположения в обезличенной переписке на форуме совершенно не уместны, ведь цена возможной диагностической ошибки всегда слишком дорога. Поэтому правильнее будет не заниматься гаданиями по интернету, а показаться толковому очному врачу-неврологу, и пройдя комплексное и квалифицированное обследование, получить от специалиста вполне конкретные рекомендации и назначения!
Время создания: 13 Августа 2021 20:30
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, заочно по описанию проблему не решить, обязательно необходимо вновь посетить невролога и определиться с тактикой помощи.
Время создания: 13 Августа 2021 21:01
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Изменения есть, они могут быть причиной Ваших жалоб. Начать лечение нужно у невролога. Если это лечение не поможет - обратитесь к нейрохирургу для решения вопроса об оперативном лечении.
Время создания: 13 Августа 2021 22:01