КОНСУЛЬТАЦИЯ ПРИ ГРЫЖЕ В ПОЯСНИЧНО-КРЕСТЦОВОГОМ ОТДЕЛЕ
№1093096 Консультация при грыже в пояснично-крестцовогом отделе
Татьяна Жен., 36 лет. Россия Киржач
15.08.2021 10:40
Здравствуйте! Беспокоят боли в пояснице, терпимые. Когда сижу но не больше 2х минут и начинаются боли, стою, хожу, отдаёт от поясницы в правую ногу уже с 26 июля. Мрт картина показала:поясничный лордоз сглажен. Определяются передние и боковые шиповидные краевые костные разрастания по передней и боковой поверхности тел позвонков L5s1. Высота межпозвонкового диска l5-s1 снижена. Задняя левосторонняя парамедианная грыжа межпозвонкового диска l5-s1 0.5см.суживающяя межпозвонковое отверстие и деформирующая дуральный мешок,минимальный эффективный сагиттальный размер позвоночного канала сужен до 1,4 см. Фасеточные суставы L5-s1 деформированы за счёт неравномерной ширины суставной щели,склеротических изменений суставных фасеток и краевых костных разрастаний. Заключение:дегенеративно-дистрофических изменений пояснично крестцового отдела позвоночника осложнённых грыжей и артроза фасеточных суставов l5-s1. Лечение уже 2 недели не даёт результатов, немного притупило боль, замечаю что перестала полностью вставать на правую стопу, наступаю немного боком и прихрамываю от того что побаливает. Уколы медокалм и мелоксикам проколола, и уже неделю пью габапетин и аспаркам. Никаких улучшений не наблюдаю. Обнаружила припухлость на пояснице, невролог сказала что это воспалённые мышцы и прописала ещё ситдалуд. Температура на всём протяжении лечения 37-37.3 практически не спадает, иногда только утром не бывает её. Что мне делать? У меня подозрение что неправильное лечение тк улучшений не вижу. Благодарю Вас за уделённое время.

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Если проводимая вам консервативная терапия не дает положительной динамики, обсуждайте возможность оперативного лечения у очного нейрохирурга. Направление даст ваш участковый (районный) врач-невролог или терапевт.
Время создания: 15 Августа 2021 17:21
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Обратитесь к нейрохирургу на приём. Судя по всему, нужно решать вопрос об оперативном лечении.
Время создания: 15 Августа 2021 18:01
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
При неэффективности медикаментозной терапии, решение вопроса об операции.
Время создания: 05 Октября 2021 15:42