ГРЫЖА ПОЗВОНОЧНИКА
№1093127 Грыжа позвоночника
Ольга Жен., 45 лет. Белгород
15.08.2021 21:44
Здравствуйте. В мае месяце сделали операцию на позвоночнике по удалению грыжи L4-L5 cлева. В конце июня после фонофороза с гидрокартизоновой мазью боль возобновилась как и раньше до операции. Тянет под левым коленом и болит постоянно немного ниже операционного шва с левой стороны. В течении 1,5 месяцев лечилась у невролога(пила сирдалуд, нейромидин, нейродикловит карбомазепин, колола траумель, дексаметазон, мильгамму), но боль не проходит. Сделала мрт в начале августа, по результатам мрт В сементе L4-L5 на фоне диффузного выбухания вещества диска и постоперационных изменений определяется медианно парамедианная с двух сторон протрузия диска до 4 мм. В сегменте L5-S1 определяется диффузная циркулярная грыжа диска преимущественно с фораменально латеральными с двух сторон компонентами до 5 мм. И на левой ноге пострянно образуются синяки, много. Видимо лопаются сосуды.
Вопрос: Что можно выпить чтобы укрепить сосуды, аскорутин не помогает?
Вопрос: можно ли в данной ситуации обойтись без повторной операции? Если нельзя, то какую операцию порекомендуете в моем случае.
Хотелось бы услышать мнение специалиста.
Спасибо.

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Выполните общий анализ крови, анализ крови на свёртываемость.
По поводу повторной операции - скорее всего без неё не обойтись.
Время создания: 16 Августа 2021 08:29
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Вам показано оперативное лечение. Не теряйте время!
Время создания: 16 Августа 2021 13:13
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
При неэффективности медикаментозной терапии - решение вопросаа об операции.
Время создания: 05 Октября 2021 15:48