НАРУШЕНИЯ РЕЧИ У ВЗРОСЛОГО
№1093447 Нарушения речи у взрослого
Владимир Муж., 32 лет. Екатеринбург
24.08.2021 09:01
Беспокоит то, что мне чисто физически тяжело разговаривать. Не знаю как объяснить, как будто сил не хватает для выдоха, точнее выдох как будто просто запирается. То есть я целом-то говорю, но это чисто физически тяжело.
Может ли это быть связано с шейным отделом? Много лет сидячего образа жизни. Уверен, что есть проблемы с шеей. МРТ еще не делал.
Не знаю к какому врачу идти. Был у Лора - он посмотрел и сказал, что связки нормально смыкаются.
Шеей подвигаешь в разные стороны - вроде немного полегче, но через 5 минут обратно все.
В области плечевого пояса постоянное легкое онемение. Ощущение сильного гипотонуса в этой области и руках.
В целом беспокоит какая-то затуманенность сознания. Когнитивные функции ухудшились.

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Причин может быть масса. Самая частая и распространенная - дегенеративные изменения в позвоночнике на фоне остеохондроза. Лучший метод диагностической визуализации, это как раз МРТ-исследование ШОП и головного мозга (для исключения более серьезных неврологических причин жалоб).
Время создания: 24 Августа 2021 13:47
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Чувство тревоги, беспокойства - возникает у Вас?
Время создания: 24 Августа 2021 21:35
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, это могут быть как неврологические причины, которые надо исключать у врача невролога, а может проблема связана с психическим состоянием, так могут проявлять себя невротические, тревожные, депрессивные расстройства и необходимо очно обратиться к психотерапевту.
Время создания: 24 Августа 2021 23:34