БОЛЬ В ПОЯСНИЦЕ ОТДАЕТ В ПАХ СЛЕВА
№1093531 Боль в пояснице отдает в пах слева
Юлия Жен., 39 лет. Россия Нижний Новгород
26.08.2021 16:47
Здравствуйте. 4 года назад по мрт поставили диагноз грыжи поясничного отдела. Переодически болит поясница. Прошлым летом прострелило спину, но пролечилась и все прошло. Прясница ноет постоянно, больше болит слева не могу долго стоять прямо. После сна нужно расхаживаться. Неделю назад боли в пояснице чуть усилились и стало болеть переодически в паховой складке слева, как бы ближе к сгибу ноги, так же отдает в ягодицу, бедро, иногда боль пробегает кратковременным импульсом вниз по ноге до стопы. Получается как бы круговая боль вокруг сустава. При пальпации сам живот не болит. Два месяца назад проходила колоноскопию и узи малого таза, узи брюшной полости, все в норме, т.е. боли из-за этих органов. Температуры нет, проблем с туалетом тоже нет. Могут ли грыжи давать такие симптомы и что делать дальше?

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Да, могут. МРТ нужно повторить, чтобы оценить ситуацию на сегодняшний день.
Время создания: 26 Августа 2021 21:36
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Как правило, именно грыжи и дают такую симптоматику. Повторите МРТ-исследование на аппарате 1,5 Тесла мощности.
Время создания: 27 Августа 2021 06:47
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Да это могут быть грыжи, нужно пройти обследование и дальше определять тактику лечения с неврологом.
Время создания: 27 Августа 2021 09:27
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
повторите МРТ
Время создания: 05 Октября 2021 16:14