НАСКОЛЬКО ОПАСНЫ ГРЫЖИ?
№1094055 Насколько опасны грыжи?
Андрей Муж., 37 лет. Москва
10.09.2021 01:40
Здравствуйте
У меня после сидения за компьютером болит правая рука в районе плеча и шея.
Вот результаты МРТ шейного отдела
https://radikal.ru/lfp/b.radikal.ru/b40/2109/a7/5d37a3fe72ab.jpg/htm
Меня беспокоит, что имеются большие грыжи. Скажите пожалуйта, чем это может грозить и как можно вылечить?
Обязательно ли они будут увеличиваться? Какова вероятность что потребуется операция?
Спасибо

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Опасности для жизни они не представляют, но проблемы могут создавать. Начните с лечения у невролога, ношение воротника Шанца.
Время создания: 10 Сентября 2021 15:25
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
В этом случае, вам уже необходимо комплексное (консервативное) лечение остеохондроза ШОП, и делать это нужно под контролем очного невролога.
Время создания: 10 Сентября 2021 15:55