ШУМ В СОСУДАХ ГОЛОВЫ?
№1094068 Шум в сосудах головы?
Василий Муж., 53 лет. Москва
10.09.2021 11:21
Доброго времени, мне 53 года.
После употребления таблеток от гипертонии появился шум в сосудах головы. Шум то появляется, то исчезает. Плохо стал спать.
Делал УЗИ сосудов шеи и головы, бляшек нет. Щитовидка в норме, УЗИ брюшного пояса в норме.
Лейкоциты, эритроциты, билирубин, HbA1c, мочевина, креативин, общий белок, гликированный гемоглобин, триглицериды, глюкоза, кальций в норме. ДГЭА, кортизол, альдостерон в норме. Ренин в норме, Экг в норме. Моча в норме. Лор в ушах патологий не обнаружил.
Заметил тенденцию, что когда принимал фурадонин, и диклофенак (ректально) шум исчезает, терапевт говорит, что это возможно воспаление сосудов в голове. Какие антибиотики стоит пропить, чтобы убрать воспаление?

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Антибиотики в Ваше случае не нужны. Обратитесь к неврологу. Этот специалист оценит ситуацию и проведёт необходимое лечение.
Время создания: 10 Сентября 2021 15:27
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Так себя проявляет хроническая недостаточность мозгового кровообращения, или проще говоря - дисциркуляторная энцефалопатия. Лечением этого заболевания занимается очный врач-невролог.
Время создания: 10 Сентября 2021 15:51
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, антибиотики совсем тут ни при чем, необходим комплекс неврологических и терапевтических препаратов, который подберет невролог при очном обращении к нему.
Время создания: 10 Сентября 2021 22:09