РЕЗУЛЬТАТЫ МРТ ГОЛОВЫ
№1094263 Результаты МРТ головы
Дина Жен., 40 лет. Казань
15.09.2021 13:14
Здравствуйте. Беспокоют сильные головные боли, головокружение и заметное ухудшение памяти. Сделала мрт. Заключение: субарахноидальное, конвекситальное пространства неравномерно расширено, преимущественно в правом большом полушарии головного мозга. Немногочисленные очаги размягчения вдоль коры правой лобной доли, вероятно дисциркуляторнного характера. Прокомментируйте, пожалуйста,
результаты мрт. Являются ли такие данные пределами нормы и стоит ли обращаться к врачу.
Спасибо.

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте. Это описание анатомического строения вещества головного мозга, не имеет никакого отношения к вашим жалобам, и не является диагнозом. Прежде чем говорить о лечении, нужно установить диагноз.
Время создания: 15 Сентября 2021 17:32
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Дина!
Выложите описательную часть исследования в полном объёме.
Время создания: 15 Сентября 2021 19:24
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Диагноз должен поставить невролог и лечить этот диагноз, а не результаты мрт, которые даже без заключения.
Время создания: 15 Сентября 2021 20:17
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
повтор
Время создания: 05 Октября 2021 16:34