РЕКОМЕНДАЦИИ РОДИТЬ РЕБЕНКА ПРИ ЦЕРЕБРАЛЬНОМ АРАХНОИДИТЕ
№1094429 Рекомендации родить ребенка при церебральном арахноидите
Маша Жук Жен., 50 лет. Россия Снежинск
20.09.2021 09:32
Здравствуйте. Мне 50 лет - с 20 лет мучаюсь очень сильными головными болями, не поддающимися никакому лечению. Делались неоднократно МРТ и КТ головы и прочие обследования и я была осмотрена много раз разными неврологами и мне был выставлен диагноз кистозно- слипчивый арахноидит и я несколько раз натыкалась рекомендации от невролога родить ребенка для себя (я не замужем) что для меня неприемлемо вообще (очень сильные головные боли + не переношу детский крик и просто нет желания становиться мамой). Так вот для чего и для каких целей женщине с очень сильными головными болями дается такая крайне идиотская рекомендация родить ребенка и при этом совершенно не учитывается желание женщины - хочет она рожать или нет и потом врачи давая такие рекомендации неужели совершенно не думают как женщина в таком состоянии будет вынашивать беременность, рожать, кормить и воспитывать своего ребенка. Очень прошу ответьте мне пожалуйста - помогите разобраться в этом вопросе- для меня это очень важно

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Ларчик открывается просто, на самом деле. Гормоны. Изменения уровней эстрогенов в организме беременной, запросто могут способствовать прекращению приступов мигрени или заметному снижению их частоты, поскольку во время беременности вырабатывается гормон прогестерон, и когда он превалирует над эстрогенами, мигрень исчезает.
Время создания: 20 Сентября 2021 14:17
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Иногда гормональные изменения в организме, происходящие при беременности, могу улучшить течение заболевания. Но рождение ребёнка - это не лечебная процедура!
Время создания: 20 Сентября 2021 19:20