БОЛИ В ГРУДНОЙ КЛЕТКЕ И СПИНЕ ОДНОВРЕМЕННО, ТЯЖЕЛО ДЫШАТЬ
№1094455 Боли в грудной клетке и спине одновременно, тяжело дышать
Крис Жен., 34 лет. Россия Мичуринск
20.09.2021 19:28
Здравствуйте!
Начиналось всё ещё лет 7-8 назад, сначало болело сильно в одном месте выше левого плеча ближе к позвоночника, исключительно после физ нагрузки. Временами появлялись симптомы: остановка дыхания во сне, прострелы с середины грудной клетки и расплывалось как солнечные лучи, боли под сердцем на ребрах будто одна и таже точка и от неё простреливало по часовой стрелке и опять в туже точку. Но это всё носило временный характер, затем всё забывалось. В октябре прошлого года после родов всё вернулось с тройной силой и уже на протяжении 11 месяцев я не могу полноценно дышать, работать и так далее. У меня стала болеть грудная клетка одновременно со спиной, причём заметила что только сильно болит левая часть спины. Теперь я не могу лежать на спине начинает сдавливать грудину, поднималось давление и одновременно падал пульс до 45-40 ударов. Моё рабочее давление 90/60. Делала УЗИ сердца(норма,без изменений), УЗИ брюшной полости и щитавидку(норма), октябрь 2020 года флюорографию ( норма), в этом году два раза рентген легких( норма), анализы крови, мочи (норма), КТ грудного отдела позвоночника ( грыжа Шморля на ранней стадии, скифов сглажен), гастроскопию( поверхностный гастрит, ничего серьёзного). Была и у невролога, ставил диагноз остеохондроз грудного шейного отдела, межреберная невралгия. Проходила курс лечения и Фенибутом, и Атаракс и мовасин и мелоксикам и Сирдалуд. Как только заканчивался курс лечения, на второй третий день всё снова здорова. Я уже не знаю что и как мне быть, я уже думаю пусть лучше у меня будет перелом ноги или руки в нескольких местах, я выдержу эту боль, но только чтобы вновь дышать нормально, полной грудью. И без физ нагрузок я не могу жить, я не люблю сидеть на месте и ничего не делать. Помогите мне пожалуйста советом, как это всё победить?

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Выполните МРТ грудного отдела позвоночника.
Каково Ваше психо-эмоциональное состояние?
Время создания: 21 Сентября 2021 07:19
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Боюсь что у консультантов просто нет реальной точки приложения, для заочной оценки ваших жалоб и проводимого лечения. Заочное обсуждение возможно лишь тогда, когда был практический осмотр очным врачом-неврологом, имеется подробное и полное описание неврологического статуса, результаты вспомогательных аппаратно-инструментальных (МРТ, КТ и пр.), и лабораторных исследований (общеклинических анализов). Вот тогда можно было бы порассуждать, и о методах дополнительной диагностики, и о методиках дальнейшего лечения или профилактики. Начать нужно с уточнения диагноза. Выставить дифференцированный (уточненный) диагноз, который позволит назначить конкретное лечение, сможет только очный врач-невролог!
Время создания: 21 Сентября 2021 08:13