ДАВЛЕНИЕ 200 НА 70

№1095061 Давление 200 на 70
Руслан Муж., 22 лет. Украина Киев
Страдаю всд уже лет 5 с паническими атаками. Давление сегодня было 200 на 70, меняется каждую минуту, через минуты уже 140 на 70, также было сегодня, 130 на 40,50. Подскажите, пожалуйста, насколько это опасно? Скачет постоянно, бывает и в норме, если расслаблюсь.
И может ли давление повышаться и понижается от недосыпа?
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Повышение давления при панических атаках - нормальная физиологическая реакция, а не патология, следовательно, никакой опасности не представляет.
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Паеические атаки и тревога  сопровождаются повышенным давлением, это не опасно. Только вот зачем 5 лет страдать от того, что давно можно было вылечить в ходе работы с врачом-психотерапевтом.
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Давление и должно подниматься на фоне стресса, это естественная защитная реакция нашего организма. Не симптомы нужно лечить, а первопричину.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Во время мы панических атак не нужно измерять давление.
Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
Для исключения органической патологии головного мозга рекомендуется обследование: МРТ (стандарт) или КТ(опция) головного мозга. Если МРТ/КТобследование будет записано на диск,
Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте.
Прямая ссылка – https://www.tikhomirovse.net/telemedicina , либо запрос в поисковике: «нейрохирург тихомиров телемедицина»