ПОСТОЯННО ПОВЫШЕННОЕ ДАВЛЕНИЕ
№1095355 Постоянно повышенное давление
Руслан Муж., 22 лет. Украина Киев
14.10.2021 00:27
Здравствуйте, у меня всд уже лет 5 с сильными паническими атаками. Давление постоянно, на протяжении дня повышенное, не периодами,а именно постоянно. Очень сильно скачет. Подскажите, пожалуйста, может ли при всд давление быть повышенным постоянно на протяжении минимум 1 года. Когда хочу спать, или только просыпаюсь оно в норме, или когда полностью расслаблен. Еще у меня на мрт церебральная микроангиопатия 1 фазекас.
Подскажите, пожалуйста, может ли давление нормализоваться, если я поработаю с психологом?
И самый главный вопрос, это может быть еще не гипертонией? Спасибо

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Какое ваше рабочее давление? Календарь измерений на протяжении 2 - 3 недель уже вели, рутинную ЭКГ выполняли?
Время создания: 14 Октября 2021 12:04
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, тревога действительно проявляется повышенным давлением. Если причина давления неротическая, то после излечения невроза давление нормализуется.
Время создания: 14 Октября 2021 14:41
Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
Если МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте. Прямая ссылка – https://www.tikhomirovse.net/telemedicina , либо запрос в поисковике: «нейрохирург тихомиров телемедицина»
Для записи всего объёма КТ/МРТ обследования на диск Вы можете обратиться в то учреждение, в котором выполнялось обследование, с просьбой записать обследование на диск. Обычно эта услуга стоит около 500 руб. При необходимости, можно купить диск DVD-R (самый распространённый формат, на который пишет штатный привод томографа), стоимость диска около 50 руб. На один DVD-R диск можно записать сразу несколько обследований пациента.
Время создания: 14 Октября 2021 15:27
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Руслан! Это не "всд". Не существует такого заболевания! Чаще всего под этой маской скрывается невротическое расстройство – невроз!  Этой проблемой нужно заниматься под контролем и руководством со стороны врача-психотерапевта при обязательном применении психотерапии, как основного метода. Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста. Рекомендую также посмотреть эту информацию. Она поможет Вам понять суть Вашей проблемы панические атаки    Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе или Вайбере.
Время создания: 14 Октября 2021 17:34