МР-КАРТИНА ЕДИНИЧНОГО ОЧАГА ДЕМИЕЛИНИЗАЦИИ В ЛОБНОЙ ДОЛЕ.
№1095798 МР-картина единичного очага демиелинизации в лобной доле.
Сергей Муж., 31 лет. Краснодар
25.10.2021 21:32
Вчера была сильная мигрень с аурой. Невролог направил на МРТ. Там описано В белом веществе лобной доли справа определяется единичный очаг демиелинизации, субкортикальной локализации, гиперинтенсивный по Т, Flair, изоинтенсивный по Т1, без перифокальной инфильтрации размером до 1.8 мм овоидной формы. Другой поблем нет. Очень напуган! Что это? К врачу в среду. Боюсь, что до среды спать не смогу.

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Такой единичный очаг демиелинизации на томограмме МРТ, является основанием к более тщательному и высокоточному контролю в динамике. Целесообразно будет выполнить более информативное МРТ-исследование головного мозга на высокопольном томографе от 1,5 Тесла-мощности, и обязательно с контрастным усилением.
Время создания: 26 Октября 2021 07:11
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
НИКАКОЙ опасности эта находка не представляет.
Время создания: 26 Октября 2021 08:54
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
скорее всего, это безопасно
Время создания: 26 Октября 2021 09:53
Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
Если МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. В сопроводительном письме подробно
опишите жалобы и анамнез заболевания. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации. Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте. Прямая ссылка – https://www.tikhomirovse.net/telemedicina , либо запрос в поисковике: «нейрохирург тихомиров телемедицина»
Время создания: 26 Октября 2021 10:21
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Не думаю, что на МРТ описана проблема. Кроме того, аппаратные обследования не являются основными для установки диагноза и назначения лечения. Необходим очный осмотр и больше информации о Вашем самочувствии. Головные боли любых проявлений могут иметь самые различные источники, в том числе это может говорить и о срыве высшей нервной деятельности. Заочно гадать не стоит.
Время создания: 27 Октября 2021 16:12
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Что это?
Но Вы же сами ответили:
Это  единичный очаг демиелинизации
Сформулируйте другой вопрс
Время создания: 08 Ноября 2021 00:21