КИСТА ШИШКОВИДНАЯ ЖЕЛЕЗА
№1097029 Киста Шишковидная железа
Абдул Муж., 21 лет. Россия Ростов
26.11.2021 19:23
Добрый день, мне 21, болела голова ноющие боли, часто зубы болят, как будто сердце болела, проверели сердце, сказали что все хорошо. Сказали что у меня невролгия, и ещё как будто дышать не мог, проверили что с легкие тоже нормально, всё это прошло, щас ноющие головные боли, и как будто зубы болят.
Сделал мрт обнаружили киста шишковидной железы 1,6 1,1 см, невролог сказала что это не серьёзно, и назначила лечения, 3 дня прошло пока без изменения, осталось еще 7 дней
Опасно ли эти размеры?
Спасибо!!!

Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
Для квалифицированного ответа на Ваш вопрос необходимо подробно изучить МРТ-снимки в цифровом формате. Если МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. В сопроводительном письме подробно опишите жалобы и анамнез заболевания. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации. Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте. Прямая ссылка – https://www.tikhomirovse.net/telemedicina, либо запрос в поисковике: «нейрохирург тихомиров телемедицина»
Для записивсего объёма КТ/МРТ обследования на диск Вы можете обратиться в то учреждение, в котором выполнялось обследование, с просьбой записать обследование на диск. Обычно эта услуга стоит около 500 руб. При необходимости, можно купить диск DVD-R (самый распространённый формат, на который пишет штатный привод томографа), стоимость диска около 50 руб. На один DVD-R диск можно записать сразу несколько
обследований пациента.
Время создания: 26 Ноября 2021 23:51
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Ваш невролог прав, ничего страшного в этом нет.
Время создания: 27 Ноября 2021 06:22
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Нет, не опасны.
Время создания: 27 Ноября 2021 07:36