ПОСТАВИЛИ ДИАГНОЗ ГРЫЖА
№1098027 Поставили диагноз грыжа
Владимир Муж., 34 лет. Россия Хабаровск
23.12.2021 18:47
Поставили диагноз грыжа. А точнее задняя левосторонняя парамедианная грыжа диска L5-S1. Выбухание слева на 15.7 мм, со стенозом позвоночного канала и сдавливанием корешка S1. Невролог отправил в другую поликлинику к нейрохирургу. Записался через 4 дня. Имеются боли в пояснице, ягодичная мышца и мышца голени такое чувство, как будто перенапряжены и болят, выше пятки болит и немеют мизинец и безымянный палец на левой ноге. До МРТ ставили диагноз защемления седалищного нерва и лечили Мелоксикамом, витамины группы б, обезболивающие и меновазином. Стало полегче, хотя бы хожу. Беспокоит вопрос, возможно ли вылечить эту болячку без хирургического вмешательства и если нет, сколько будет восстановление после операции? Мы с супругой в тяжёлом финансовом положении, меня до больничного уволили с работы, вот не знаем как поступить, либо как-то перетерпеть и выйти на работу, либо ложиться под нож.

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Вам показано оперативное лечение. Такие операции делают по региональной квоте (бесплатно).
Время создания: 24 Декабря 2021 07:47
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Судя по описанию Вам показано оперативное лечение.
Время создания: 24 Декабря 2021 08:07
Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
Для ответа на вопрос и дачи рекомендаций в Вашем случае необходимо подробно изучить МРТ-снимки в цифровом формате. Если МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. В сопроводительном письме подробно опишите жалобы и анамнез заболевания. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации. Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте. Прямая ссылка – https://www.tikhomirovse.net/telemedicina , либо запрос в поисковие: «нейрохирург тихомиров телемедицина»
Заключение врача-рентгенолога – это вторичный документ. Первичный документ – сами снимки. Одного заключения врача-рентгенолога недостаточно. Во-первых, заключение рентгенолога -- это словесное описание того, что видит рентгенолог на снимках, зависящее от многих субъективных факторов: квалификация, опыт, компетентность по данной патологии врача-рентгенолога, занятость его в момент описания снимка. Нередко имеет место гипердиагностика, пропуск какой-то патологии, ошибки при написании заключения. Во-вторых, врач-рентгенолог не занимается лечением пациентов, не видит визуально во время операции патологию, которую описывает, поэтому его заключение не является диагнозом, а лишь словесным описанием обследования. К сведению это заключение всегда принимается, но устанавливает клинический диагноз и даёт рекомендации по лечению врач лечебного профиля.
Если у Вас нет технической возможности отправить весь объём исследования с диска по интернету, Вы можете обратиться в сервис компьютерных услуг, где выполняют копирование, сканирование, распечатку фотографий и пр. За умеренную плату они могут скопировать Вам содержимое диска на флешку или сами направить исследование, а затем распечатать Вам ответ. Кроме того, такие сервисные услуги есть во многих районных и сельских библиотеках.
Время создания: 24 Декабря 2021 11:28