Кирилл :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2 Сообщений: 101 |
Александр :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3 Сообщений: 80 |
Дмитрий :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 8 Сообщений: 47 |
Кристина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5 Сообщений: 49 |
Алексей :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 7 Сообщений: 44 |
Ответов: 6 Сообщений: 39 |
Лилия :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4 Сообщений: 39 |
Денис :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5 Сообщений: 37 |
Тимофей :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4 Сообщений: 36 |
Евгений :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 6 Сообщений: 33 |
Юлия
Жен., 32 лет. Россия Кунгур |
Здравствуйте уважаемые врачи! Мне 32 года,уже 4 года каждую ночь сжимаю челюсть и скриплю зубами(так муж говорит). Я чувствую это только когда просыпаюсь утром,иногда от этого болит голова. Купила силикон.капы,не могу в них спать. На гельминты сдавала-отрицательно. Имеется шейный остеохондроз. Я эмоциональный и тревожный человек,может из за этого.Подскажит как мне решить эту проблему? |
Круглосуточный онлайн-чат с психотерапевтом: https://t.me/kantuev
Здравствуйте, Юлия!
Современное лечение бруксизма, именно так называется ваша проблема, включает в себя целый комплекс мероприятий. Если у вас ночная форма бруксизма, то алгоритм такой: санация полости рта, устранение окклюзионной травмы, исправление ЗЧА, медикаментозная (курсовая) релаксация жевательной мускулатуры. Лечением бруксизма занимается очный врач стоматолог-ортодонт, а не невролог. Время создания: 24 Января 2024 11:30 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Это может быть симптомом тревожного расстройства. Занимаетесь ли Вы решением этой проблемы? Время создания: 04 Февраля 2024 06:14 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Важно выяснить причину - необходим осмотр невролога и ортодонта.
Время создания: 14 Февраля 2024 11:40 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
асель
Жен., 33 лет. россия омск |
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, беспокоит постоянное онемение рук, парестезии, иголки, мурашки. Бывали даже судороги, не приятно прикасаться к ткани. Мрт шеи прикладываю. Энмг чистое. Я подозреваю нейропатию тонких волокон у себя. Или такое может быть от шеи? Спасибо |
Злравствуйте!
Судя по всему, речь действительно идет о проявлении нейропатии. Вот только провоцирующим ее фактором является не остеоондроз ШОП, он не дает таких осложнений, а перенесенный вами ранее COVID-19. Эта неврологическая симптоматика сегодня достаточно частое явление, и сопровождает она как правило тех, кто ранее перенес COVID. Время создания: 13 Ноября 2024 07:52 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Здравствуйте!
Как и после чего появились эти проблемы? И сколько они продолжаются? Время создания: 14 Ноября 2024 13:33 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |