ЧУВСТВО СДАВЛЕННОСТИ В ГРУДИ СЛЕВА.
№1098843 Чувство сдавленности в груди слева.
Екатерина Жен., 29 лет. Москва
16.01.2022 17:36
Здравствуйте ! Может ли от статичного сидячего образа-на работе (постоянно локтем упираюсь на стол левой рукой, и спать люблю на этой стороне) ныть болеть под лопаткой прям насквозь в грудь,и болеть в плече-предплечье,постоянно ещё эта лопатка щелканье издает как смещение какое-то происходит по звукам когда плечом шевелишь. Руку вообще эту все время больно поднять вверх,сразу хруст в плечевом суставе и боль. А самое пугающее что в груди из за этого последнее время постоянная скованность,давление ощущается даже будто иногда дышать тяжелее и невозможно полной грудью, будто сжато все с левой стороны, иногда ещё с этой же стороны бывают резкие внутренние подергивания или толчки как током изнутри резко и пугающе ,но без боли,как вот дергается по нескольку раз то ли нерв то ли мышца какая то сокращается так,в эти моменты аж дурно становится думаешь сразу на сердце,хватаешься за него, резко бросает в жар от испуга, дико неприятное ощущение. Среди ночи так же может эта рука левая онемевать или начать прокалывать от лопатки насквозь в грудь, после изменения положения тела проходит.
Сердце проверяла год назад, ставили холтер, по нему в заключении- синусовая тахикардия, по узи- пролапс клапана 1ст.

Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
Для постановки точного диагноза рекомендуется обследование: МРТ (стандарт) или КТ(опция) шейного отдела позвоночника.
Если МРТ/КТ обследование будет записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. Врач-нейрохирург, к.м.н. Тихомиров Сергей Евгеньевич. Любой поисковик подскажет мои контакты в интернете.
Время создания: 17 Января 2022 00:37
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Выполните УЗИ локтевого нерва. Так может проявляться нейропатия. Желательно выполнить ещё и ЭНМГ верхних конечностей.
Время создания: 17 Января 2022 09:21
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Екатерина!
Вероятнее всего, плечелопаточный периартрит и невротическая реакция на боли.
Время создания: 17 Января 2022 09:35