ЧТО С ПОЗВОНОЧНИКОМ?
№1099234 что с позвоночником?
Ирина Жен., 49 лет. Россия Воронеж
26.01.2022 17:24
Здравствуйте! Я наверно пару месяцев назад чересчур сильно крутила шеей на тренировке и у меня стало побаливать в шее сзади, также в последнее лежа на спине стала кружиться голова. А сегодня появилось еще одно - при запрокидывании головы назад и вправо в голове появилось неприятное ощущение, как будто кость куда-то уперлась во что-то твердое. В другую сторону такого нет. У меня раньше были протрузии в позвоночнике, не помню в каком отделе, но таких ощущений не было. Что это может быть - грыжа или что-то другое? Заранее благодарю за ответ.

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Так может проявляться остеохондроз шейного отдела позвоночника. Выполните МРТ этого отдела.
Время создания: 27 Января 2022 07:13
Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
Для постановки точного диагноза рекомендуется обследование: МРТ (стандарт) или КТ(опция) шейного отдела позвоночника.
Если МРТ/КТ обследование будет записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. Врач-нейрохирург, к.м.н. Тихомиров Сергей Евгеньевич. Любой поисковик подскажет мои контакты в интернете.
Время создания: 27 Января 2022 08:27
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Необходимо сделать мрт и обратиться к неврологу.
Время создания: 27 Января 2022 09:35
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Срочно выполните МРТ-исследование шейного отдела позвоночника, и с результатами на руках посетите очную консультацию к неврологу, а при необходимости и к вертебрологу (травматологу-ортопеду).
Время создания: 27 Января 2022 10:00