ПРОСЬБА РАСШИФРОВАТЬ РЕЗУЛЬТАТЫ МРТ ГОЛОВНОГО МОЗГА
№1101222 просьба расшифровать результаты МРТ головного мозга
Юлия Жен., 43 лет. Москва
17.03.2022 14:41
просьба расшифровать результаты МРТ головного мозга.
Необходим ли прием препаратов?
-проявления дисциркуляторной энцефалопатии (очаги сосудистого характера в веществе головного мозга на фоне расширенных периваскулярных, наружных и внутренних ликворных пространств),
- ретроцеребеллярный арахноидальной ликворной кисты малых размеров
МР-признаков патологических изменений интракраниальных артерий, вен и дуральных синусов на момент настоящего исследования не выявлено.

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Лечат не заключение, а реального пациента, с реальными жалобами. В вашем протоколе лечить нечего, норма.
Время создания: 17 Марта 2022 18:57
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Лечат пациента с жалобами, клиническими проявлениями, а не результат его МРТ.
Время создания: 17 Марта 2022 19:28
Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
Для квалифицированного ответа на Ваш вопрос необходимо подробно изучить МРТ-снимки в цифровом формате. Если МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. В сопроводительном письме подробно опишите жалобы и анамнез заболевания. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации. Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте.
Прямая ссылка – https://www.tikhomirovse.net/telemedicina , либо запрос в поисковике: «нейрохирург тихомиров телемедицина»
Для записи всего объёма КТ/МРТ обследования на диск Вы можете обратиться в то учреждение, в котором выполнялось обследование, с просьбой записать обследование на диск. Обычно эта услуга стоит около 500 руб. При необходимости, можно купить диск DVD-R (самый распространённый формат, на который пишет штатный привод томографа), стоимость диска около 50 руб. На один DVD-R диск можно записать сразу несколько обследований пациента. В соответствии с Федеральным законом "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 21.11.2011 N 323-ФЗ медицинское учреждение обязано предоставить Вам весь объём информации о проведённых исследованиях, в том числе МСКТ и МРТ.
Если у Вас нет технической возможности отправить весь объём исследования с диска по интернету, Вы можете обратиться в сервис компьютерных услуг, где выполняют копирование, сканирование, распечатку фотографий и пр. За умеренную плату они могут скопировать Вам содержимое диска на флешку или сами направить исследование, а затем распечатать Вам ответ. Кроме того, такие сервисные услуги есть во многих районных и сельских библиотеках.
Время создания: 17 Марта 2022 20:21
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
МРТ - это всего лишь вспомогательный метод исследования в неврологии. Он подтверждает или опровергает мнение специалиста, которое основывается на изучении имеющихся у пациента жалоб, их развития, из изучения клинической картины заболевания (если оно имеется). Только по МРТ диагнозы не выставляются. Опишите подробнее Ваши жалобы и их развитие, в связи с чем проводилось обследование?
Время создания: 17 Марта 2022 20:22